Тренды 2018: Мастхевы Instagram в этом году

Главная / Без рубрики / Тренды 2018: Мастхевы Instagram в этом году

Тренды прошлых лет превращаются в список обязательных условий для работы с Instagram, но сегодня мы расскажем, как можно использовать новые функции Instagram в пользу бизнес-страничек.

 

Вот так выглядит основа главных трендов в этом году:

  1. Нестандартный подход к ведению страницы
  2. Разработка стратегия для удаляющегося контента
  3. Новые «умные» хештеги
  4. Инстаграм разрешает «вирусность»
  5. Подробная и доступная статистика
  6. Разумное ведение страниц. Ограничения

 

А теперь рассмотрим каждый пункт детальнее.

1) Нестандартный подход к ведению страницы

В SMM стало сложно удивлять своими принципами правильности и лояльности. Их вообще не существует. Невозможно говорить, что вам нужно делать посты регулярно каждый день или неизменно следует добавлять текст.

Нет «правильно», есть только действенно.

Трендом в Instagram станут искренние и правдивые профили. Обезоруживающе-честных. Без отношений по сценарию «вот вы, вот мы – оставайтесь в своих рамках». Скучно каждый день читать про то каких успехов достигла ваша компания, от этого она кажется «ненастоящей». Делитесь и трудностями и маленькими, пусть и локальными событиями. В общем, экспериментируйте!

2) Использование сторис как отдельный рекламный канал.

Если вы читаете эту статью то вы сами прекрасно понимаете все преимущества этой функции и знаете насколько важны сторис сегодня.  Но сейчас мы напомним, как правильно использовать сторис в этом году.

  1. Фиксировать всё, что происходит.
  2. Создавать отдельный плана для исчезающего контента.

Добрая половина минорных обновлений в Instagram за 2017 годсвязаны именно с этой функцией, ведь 3 из 5 пользователей Instagram, ежедневно заходящих проверяют свои истории. Вместе с тем, из-за наглядной простоты обращения и «непритязательность к качеству» обычного пользователя, Истории стали более «доверительным» каналом общения с подписчиками.

Последний анонс от Instagram на тему сторис и вовсе говорит о том, что социальная сеть вынесла для себя в отдельный тип постоянного передового контента, наравне с обычными фотографиями или видео. По существу, истории – это полноэкранный вертикальный контент с минимальным присутствием интерфейса и автоматическим перелистыванием — идеальный площадка для потребителей контент.

3) Новые «умные» хештеги

Не стотит недооценивать одну из самых первых функций Instagram. Особенно после внедрения создателями возможности подписаться на хэштег. В этом несложном обновлении кроется вторая жизнь для кириллических хэштегов. Разделение контента по рубрикам снова становятся must-have инструментом. Теперь пользователю не обязательно подписываться на аккаунт, если он хочет получать уведомления о его единичных рубриках – пользователи видят только тот контент, который им интересен и все довольны.

4) Инстаграм разрешает «вирусность»

Основной проблемой Instagram оставалась закрытость сети. После того как пользователь подписывается на определенное число интересных для него аккаунтов, его информационное поле расширяется, потому что пользователь:

  1. Удовлетворил все свои ожидания.
  2. Изолирован от новых источников контентв

Постоянное обновляемые алгоритмы Instagram скрывают от пользователя 70% постов от страничек на которые он подписан. Но есть хорошая новость – в этом году правила смягчат и «спамить» клиентам станет легче.

5) Подробная и доступная статистика

Статистика в Instagram радует своим активным охватом. После последнего обновления статистики под постами у бизнес-профилей даровало нам шанс следить за тем, откуда пришли просмотры публикации, понимать, на сколько эффективны хэштеги и геометки. Теперь есть возможность тестировать и следить за необходимостью использовать высокочастоные хэштеги, популярные геометки, накручивать лайки для выхода в топы и многое другое.

Еще один важный момент — Instagram открыл доступ к статистике бизнес-профилей сторонним сервисам и это в значительно упростило создание ежемесячных отчётов для SMM-менеджеров. Это дало возможность для анализа и просмотра статистики по профилю за длительные этапы времени.

6) Разумное ведение страниц. Ограничения

Instagram славится своими ограничениями по содержанию фотографий. Но в последний год сильно проявлены  попытки модерации и введения правил вообще на всё. Музыкальные дорожки без лицензионных прав — блокируют, фейковые аккаунты популярных людей — блокируют, над спамом в комментариях еще работают. Это значит, что аккаунты, паразитирующие вышеуказанными способами перестанут быть конкурентоспособными в социальной сети.

Еще одна новинка в этом направлении — внедрение новых настроек конфиденциальности, таких как «лучшие друзья», различные настройки на приватность в фотографиях, которые вы отправляете друзьям в Direct, и автоматизированные спам-фильтры. Instagram желает вновь стать комфортабельным.

Официальный источник: https://madcats.ru/digital-marketing/trendy-v-instagram/

Комментарии(0)

Оставить отзыв

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Закажите звонок, и в скором времени мы с Вами свяжемся!

В скором времени мы с Вами свяжемся!