15 инвесторов, которых нужно читать в фейсбук сегодня

Главная / Без рубрики / 15 инвесторов, которых нужно читать в фейсбук сегодня

Great Wall Media подготовила для вас список инвесторов, которых нужно читать в фейсбук сегодня, чтобы быть успешным завтра.

1. Алексей Соловьев — директор российского венчурного фонда Prostor Capital. Заинтересован высокодоходными инвестициями перспективных проектов в сфере IT. Рассказывает об интересных тематических изданиях и мероприятиях, которые должен посетить каждый инвестор.

2. Николай Давыдов — один из основателей Gagarin Capital и руководитель приложения MSQRD, которую в 2016-м году купил Facebook. На своей страничке Давыдов обсуждает технические инновации: искусственный интеллект, VR-технолонии и нейросети. А также рассказывает о своей жизни в Кремниевой долине.

3. Андрей Романенко — один из основателей венчурного фонда Run Capital и QIWI — сервиса онлайн-платежей. Подпишитесь на него, чтобы просто узнать, как живут инвесторы.

4. Игорь Рыбаков — один из основателей «Рыбаков Фонда» и владельцев корпорации «ТехноНиколь». Входит в список 200 богатейших предпринимателей России, капитал — $900 млн. На своей странице говорит о внедрении программ развития, поддержке молодых и талантливых предпринимателей, а также делится новостями своего фонда.

5. Константин Синюшин — один из основателей и инвестор The Untitled Venture Company. Пожалуй, самый активный пользователь фейсбук из представленных в списке. Обсуждает экономические и политические новости, любит подискутировать на темы в истории и культуре.

6. Александр Румянцев — чаще, чем кто-либо инвестирует в технологичные стартапы. На его счету более 30 успешных инвестиций. В фейсбук делится и обозревает новости венчурного рынка.

7. Аркадий Морейнис — создатель фабрики стартапов «Главстарт», основатель и директор Price.ru. Активный участник блогосферы фейсбук и телеграм. Безвозмездно делится личным опытом, кейсами и секретами своих проектов.

8. Алекскй Менн — венчурный инвестор поддержавший российские стартапы Elementaree и «Сделано». В фейсбук он, не без юмора, разбирает полеты стартаперов.

9. Герман Каплун — в прошлом — гендиректор РБК, ныне — основатель TMT Investments. Человек не лишенный чувства юмора, говорит о событиях в венчурном мире. Любит делиться новостями IT-технологий.

10. Игорь Рябенький — в своё время выгодно инвестировал в инвестор Lingualeo и Carprice. На своей страничке делится кучей полезных инструментов для любого предпринимателя. Иногда рассказывает о свободных вакансиях в сфере IT.

11. Оскар Харттман — основатель и ментор десятков крупных стартапов. К одному из них он смог привлечь $200 млн инвестиций. Делится полезными материалами, основное направление которых — развитие предпринимательства.

12. Игорь Лутц — основатель рекламного агентства BBDO в Москве, один из основателей венчурного фонда VRTech. Рекомендуется для подписки всем, кто занимается или увлекается VR-технологиями.

13. Александр Чачава — управляющий венчурного фонда LETA Capital. Рассказывает не только о том, как правильно работать, но и как правильно отдыхать.

14. Дмитрий Волков — один из основателей холдинга SDVentures. Подписаться на него стоит хотя бы потому, что он был одним из первых публичных инвесторов в блокчейн-технологии. А еще он делится своими мыслями на темы искусства и психологии.

15. Богдан Яровой руководитель калининградского отдела SmartHub. Рассказывает об особенностях развития бизнеса в регионах России.

Официальный источник: https://rb.ru/story/investors-v-fb/

Комментарии(0)

Оставить отзыв

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Закажите звонок, и в скором времени мы с Вами свяжемся!

В скором времени мы с Вами свяжемся!